Форум для моряков рыбного флота » Общий раздел. » Общение. » УК ООО "ЖЭК". Отзывы.

Страниц (6): « 1 2 [3] 4 5 6 »
 

21. Гость - 13 Января, 2017 - 22:47:43 - перейти к сообщению
Ну что тут скажешь. ООО ЖЭК банкрот - да здравствует ООО ЖЭК Выпьем!
22. Гость - 14 Января, 2017 - 00:49:21 - перейти к сообщению
Так сколько из этих УК ООО "ЖЭК" в Мурманске ???
23. Alexs - 14 Января, 2017 - 01:16:07 - перейти к сообщению
Гость пишет:
Так сколько из этих УК ООО "ЖЭК" в Мурманске ???

По данным ФНС на данный момент зарегистрировано в Мурманске пять фирм (УК?) обществ с ограниченной ответственностью "жилищно-эксплуатационная компания", сокращенно ООО "ЖЭК".

За последние годы в газете "Вечерний Мурманск" насчитал не один десяток разоблачительных статей журналистских расследований о семейной бизнес-империи мурманской коммунальной баронессы Светланы Макаровой.

31 октября 2014 года в газете "Вечерний Мурманск" вышла статья ООО "ЖЭК" против… ООО "ЖЭК".
Цитата:
Так, 11 июня 2014 года в Арбитражном суде Мурманской области рассматривалось удивительное дело. ООО "ЖЭК" предъявила иск почти на десять миллионов рублей к… ООО "ЖЭК". Названия этих двух компаний полностью совпадают. Как совпадает и имя их учредителей. Как вы уже и сами догадались, учредителем судящихся между собой ЖЭКов является все та же пенсионерка Людмила Корякина. И даже человек, который имеет право действовать без доверенности от обоих ЖЭКов, один и тот же. Это Владимир Федорович Калашников.
vmnews.ru/lenta/2014/10/31/ooo-zek-protiv-ooo-zek


Гость пишет:
В ЕПД (едином платежном докумете) с сентября по ноябрь 2016 года.
Оплата за содержание и ремонт. Отдельная платежка.
Исполнитель услуг: ООО "ЖЭК". ИНН:5190061262 КПП519001001.

В ЕПД с декабря 2014 (самая первая платежка) по август 2016 года.
Оплата за содержание и ремонт.
Исполнитель услуг: ООО "ЖЭК". ИНН:5190031250 КПП519001001.

ИНН разное. Изменлся только один раз в сентябре 2016 с ИНН:5190031250 на ИНН:5190061262


Вот выдержка с этой же газеты "Вечерний Мурманск":
Цитата:
А теперь о том, чем опасно для мурманчан размножение "ЖЭКов". Эффект от этой процедуры на себе уже испытали жильцы домов на улицах Крупской и Героев Рыбачьего. Получив очередную квитанцию по оплате жилищно-коммунальных услуг в марте, особо внимательные собственники с удивлением обнаружили, что, оказывается, поменяли управляющую компанию. Вот только общих собраний в их домах никто не проводил. На первый взгляд платежки выглядят по-старому, исполнитель коммунальных услуг тот же - ООО "ЖЭК". Но если приглядеться, то можно найти кое-что интересное. В предыдущие месяцы ООО "ЖЭК" имел один идентификационный номер налогоплательщика (ИНН), а в феврале - уже другой. Что это значит? Это значит, что ООО "ЖЭК" уже не тот, то есть это совсем другое юридическое лицо.
vmnews.ru/novosti/zhkh/2015/03/27/-zek-krovososusij

(Добавление)
Гость пишет:
Сейчас при банкротстве вывески (название компании не меняют), неверное что бы жильцы не узнали, а всякие там ИНН, КПП и БИКи кто смотрит, сравнивает??? Как будто бы та же управляющая, а копнуть глубже - уже новая УК обслуживае... А с банкрота что спросишь...


Ну вот это утверждали и журналисты с "Вечерки":
Цитата:
Это вполне распространенная среди мошенников схема. Банкротишь одно предприятие, создаешь другое. Названия одинаковые, юридические лица - разные. А значит, по закону это уже другая компания и долги предыдущей компании возвращать не надо. А самое главное - большинство жильцов на подобные изменения даже не обратит внимание! Цифры ИНН в квитанциях даже человеку с нормальным зрением разглядеть достаточно тяжело. Впору всем покупать лупы и проверять каждую платежку, которую кидают в почтовый ящик.
vmnews.ru/novosti/zhkh/2015/03/27/-zek-krovososusij
24. Гость - 16 Января, 2017 - 17:11:21 - перейти к сообщению
Alexs пишет:
Это вполне распространенная среди мошенников схема. Банкротишь одно предприятие, создаешь другое. Названия одинаковые, юридические лица - разные. А значит, по закону это уже другая компания и долги предыдущей компании возвращать не надо. А самое главное - большинство жильцов на подобные изменения даже не обратит внимание! Цифры ИНН в квитанциях даже человеку с нормальным зрением разглядеть достаточно тяжело. Впору всем покупать лупы и проверять каждую платежку


И что делать жильцам, у которых в квитанциях поменялись ИНН управляющей компании?
25. Ivanovich - 28 Января, 2017 - 23:07:22 - перейти к сообщению
Вот уже будет почти месяц (с Нового года) как наш дом заливает фекальными массами. Неоднократные обращение в аварийную службу, письменные заявления в управляющую компанию ООО "ЖЭК" об устранении аварии, никакого воздействия не возымело.
Написаны претензии в различные вышестоящие инстанции (ГЖИ, Роспотребнадзор, Прокуратуру). В ГЖИ посоветовали менять УК ?? (на что или на кого?). Сменили уже не одну предыдущие обанкротившиеся управляющие компании.
26. Гость - 31 Января, 2017 - 15:30:13 - перейти к сообщению
Ivanovich пишет:
от уже будет почти месяц (с Нового года) как наш дом заливает фекальными массами.


27. Ivanovich - 31 Января, 2017 - 15:51:04 - перейти к сообщению
Конструктивная особенность данного дома в том, что жилые квартиры находятся над бункером, который занимает почти весь первый этаж. В связи с этим, первые этажи квартир начинаются с уровня второго этажа. Между бункером и полом нижних жилых квартир находится небольшой подпол (высотой примерно до одного метра), где и проходят все коммуникации, трубы водоснабжения и канализации). С улицы имеется вход в подпол, металлические небольшие двери. Так же в подъездах под лестничной клеткой есть технологические люки для входа в подпол к инженерным коммуникациям.
28. Ivanovich - 31 Января, 2017 - 18:56:12 - перейти к сообщению
Под лестничной клеткой технологический люк для входа в подпол к инженерным коммуникациям.


На фотографии само помещение под подполом. Из-за нарушенного стыка пластиковой канализационной трубы происходит вытекание сточных вод, фекалий прямо под технический подпол под жилыми квартирами.


Фотографии залития ступеней крыльца сточными водами (фекалии так и остаются под подполом жилых квартир). Вода сочится из щелей в фундаменте.
Течь 17 января 2017г.

Течь 18 января 2017г.

Течь 25 января 2017г.

Течь 31 января 2017г.

А это залитие было сфотографировано ещё 11 января 2016г.
29. Гость - 01 Февраля, 2017 - 22:40:15 - перейти к сообщению
В Мурманске здание культурного наследия тонет в фекалиях. ВИДЕО
Подробнее: http://severpost.ru/read/50742/
30. Гость - 02 Февраля, 2017 - 02:19:31 - перейти к сообщению
Вот и "Комсомолка" (КП-Мурманск) перехватила эстафету.
Разместили статью.
Фекалии затопили бункер в центре Мурманска, где была штаб-квартира Ивана Папанина
Смрад в подъезде мучает северян, которые живут в объекте культурного наследия
http://murmansk.kp.ru/daily/26638.4/3656580/

Powered by >