Форум для моряков рыбного флота Форум для моряков рыбного флота
Место для Вашей РЕКЛАМЫ Фишфлот форум - портал для живого общения моряков рыбаков. "Дай человеку рыбу, и он сможет питаться нею весь день. Научи человека ловить рыбу, и он сможет питаться нею всю жизнь." Конфуций.
 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Сломалась "Спарта". , Поломка главного двигателя у шхуны "Спарта".
Boroda
Отправлено: 15 Февраля, 2016 - 17:07:20
Post Id


Full Member


Покинул форум
Сообщений всего: 198
Дата рег-ции: Апр. 2010  





1 февраля 2016 года у СРТМ «Спарта» (порт приписки Советская Гавань, судовладелец — ООО «Антей», Владивосток) сломался главный двигатель. У западного побережья Камчатки, в Охотском море, рыболовное судно в этот момент вело промысел в минтаевой путине. Сломавшийся СРТМ планировали доставить в Зарубино, буксировавшим его другим судном этой же компании, шхуной "Ямато".

Из архива. http://fishflot.ru/topic.php?for...14081#1324014081
15 декабря 2011 года промысловое судно "Спарта", (пренадлежавшее ООО Антей), в Антарктических льдах моря Росса, на промысле клыкача, получило пробоину. Экипаж шхуны был вынужден высадится на лёд и к счастью тогда все закончилось благополучно.
Рыбаки пришвартовали судно к крупной льдине и, продолжали бороться за живучесть.
Новозеландские ВВС с борта Hercules C130 сбросили дополнительную помпу для откачки воды и аварийный пластырь. Далее 28 декабря корейский ледокол "Araon" вывел из льдов на чистую воду российский траулер "Спарта".


 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Спарта, пробоина, поломка       « Новости и события рыбной отрасли. »    



Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



В случае перепечатки материалов обратная прямая ссылка обязательна. ©2009-2024