Фишфлот форум - портал для живого общения моряков рыбаков. "Дай человеку рыбу, и он сможет питаться нею весь день. Научи человека ловить рыбу, и он сможет питаться нею всю жизнь." Конфуций.
Покинул форум
Сообщений всего: 299
Дата рег-ции: Февр. 2010
26 мая 2021 года, около 6:00 в Охотском море, побережья острова Хоккайдо, примерно в 23 километрах к северо-востоку от порта Монбецу, японское рыболовецкое судно «Дай-хати Хокко-мару» столкнулось с российским рыболовецким судном "Амур". Японское судно в результате столкновения перевернулось.
При столкновении рыболовных судов шесть членов экипажа японского судна оказались в море. Все они были подняты на борт российского рыболовного судна "Амур". Три моряка живые и три погибшие члена экипажа, 60-летний старший механик и двое 30-летних японских моряков.
Россияне не пострадали.
Возможно спровоцировали столновение судов сложные метеоусловия, плохая визуальная видимость.
Проводить расследование инцидента будет японская сторона. Российское судно "Амур" сейчас следует в порт Момбецу на севере Японии для разбирательства.
Рыболовное судно "Амур", построеное в Японии в 1989 году. Порт приписки Невельск. Вели рыболовный промысел в интересах южно-сахалинского рыболовного предприятия "Амурское", под российским флагом и следовали в порт "Корсаков".
Похожие темы: Гибель моряков при столкновении «Дай-хати Хокко-мару» с "Амур".
Темы
Форум
Информация о теме
Обновление
Все гости форума могут просматривать этот раздел. Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе. Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.