Форум для моряков рыбного флота Форум для моряков рыбного флота
Место для Вашей РЕКЛАМЫ Фишфлот форум - портал для живого общения моряков рыбаков. "Дай человеку рыбу, и он сможет питаться нею весь день. Научи человека ловить рыбу, и он сможет питаться нею всю жизнь." Конфуций.
 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Море в 17 лет можно ли?
Павел_Двоеглазо
Отправлено: 03 Февраля, 2013 - 12:53:38
Ответить Цитировать Post Id


Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: Февр. 2013  





Тут дело в том, я учусь на 3 курсе в ММРК им. И. И. Месецева и мне 17 лет в мае у нас практика в море возьмут ли меня на практику?
 
 Top
romsel80
Отправлено: 03 Февраля, 2013 - 14:48:21
Ответить Цитировать Post Id



Full Member


Покинул форум
Сообщений всего: 243
Дата рег-ции: Февр. 2012  
Откуда: Россия-Латвия,Мурманск-Лиепая





В мурманскую мореходку берут только после окончания 11 класса! Это когда человеку 17 лет.
Так что на 3 курсе будет уже 20 лет.
Так что не надо тут писать всякую хрень.
И мозги свои включайте! Если на берегу не берут на работу в 17,то в море тем-более! Забудь.
И мореходка предоставляет место прохождения практики.

(Отредактировано автором: 03 Февраля, 2013 - 14:50:49)

-----
Тралмастер.

 
 Top
викинг74
Отправлено: 03 Февраля, 2013 - 14:59:11
Ответить Цитировать Post Id


Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 15
Дата рег-ции: Июль 2012  





romsel80 пишет:
В мурманскую мореходку берут только после окончания 11 класса! Это когда человеку 17 лет.
Так что на 3 курсе будет уже 20 лет.
Так что не надо тут писать всякую хрень.
И мозги свои включайте! Если на берегу не берут на работу в 17,то в море тем-более! Забудь.
И мореходка предоставляет место прохождения практики.
на практику берут на дальнем востоке бес проблем
 
 Top
Павел_Двоеглазо
Отправлено: 03 Февраля, 2013 - 15:25:50
Ответить Цитировать Post Id


Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: Февр. 2013  





romsel80 пишет:
В мурманскую мореходку берут только после окончания 11 класса! Это когда человеку 17 лет.
Так что на 3 курсе будет уже 20 лет.
Так что не надо тут писать всякую хрень.
И мозги свои включайте! Если на берегу не берут на работу в 17,то в море тем-более! Забудь.
И мореходка предоставляет место прохождения практики.

эмм... сейчас берут и на базе 9 класса поэтому мне 17 лет и я на третьем курсе
 
 Top
romsel80
Отправлено: 03 Февраля, 2013 - 16:34:58
Ответить Цитировать Post Id



Full Member


Покинул форум
Сообщений всего: 243
Дата рег-ции: Февр. 2012  
Откуда: Россия-Латвия,Мурманск-Лиепая





И какое отделение?
И сколько тогда лет учиться надо?

-----
Тралмастер.
 
 Top
smustd Администратор
Отправлено: 03 Февраля, 2013 - 21:26:51
Ответить Цитировать Post Id



Advanced Member


Покинул форум
Сообщений всего: 406
Дата рег-ции: Янв. 2010  





romsel80 пишет:
Если на берегу не берут на работу в 17


Разрешения работать несовершеннолетним:

Заключение трудового договора, согласно ст.63 ТК РФ, допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет.

В случаях получения общего образования, либо продолжения освоения основной общеобразовательной программы общего образования по иной, чем очная, форме обучения, либо оставления в соответствии с федеральным законом общеобразовательного учреждения трудовой договор могут заключать лица, достигшие возраста пятнадцати лет для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда их здоровью.

С согласия одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства трудовой договор может быть заключен с учащимся, достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения в свободное от учебы время легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью и не нарушающего процесса обучения.

В соответствии с абз. 4 ч. 4 ст. 70 ТК РФ испытание при приеме на работу не устанавливается для лиц, не достигших возраста восемнадцати лет.

Читаем далее о запретах:

Согласно ч. 1 ст. 265 ТК РФ запрещается применение труда лиц в возрасте до восемнадцати лет на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, на подземных работах, а также на работах, выполнение которых может причинить вред их здоровью и нравственному развитию (игорный бизнес, работа в ночных кабаре и клубах, производство, перевозка и торговля спиртными напитками, табачными изделиями, наркотическими и иными токсическими препаратами).

В силу ч. 2 ст. 265 ТК РФ запрещаются переноска и передвижение работниками в возрасте до восемнадцати лет тяжестей, превышающих установленные для них предельные нормы.

Согласно ч. 3 ст. 265 ТК РФ Перечень работ, на которых запрещается применение труда работников в возрасте до восемнадцати лет, а также предельные нормы тяжестей утверждаются в порядке, установленном Правительством РФ с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (см. Постановления Правительства РФ от 25.02.2000 N 163, Минтруда России от 07.04.1999 N 7).

Неприемлема для несовершеннолетних и работа по совместительству на тяжелых работах (ч. 5 ст. 282 ТК РФ), вахтовым методом (ст. 298 ТК РФ) и работа в религиозных организациях (ч. 2 ст. 342 ТК РФ).


Конвенция МОТ № 138.

Генеральная Конференция Международной Организации Труда.
О минимальном возрасте для приема на работу.
Конвенции 1920 года о минимальном возрасте для работы в море, Конвенции (пересмотренной) 1936 года о минимальном возрасте для работы в море, Конвенции 1959 года о минимальном возрасте рыбаков.
Статья 2.
3. Минимальный возраст, определяемый на основе пункта 1 настоящей статьи, не должен быть ниже возраста окончания обязательного школьного образования и, во всяком случае, не должен быть ниже пятнадцати лет.
4. Независимо от положений параграфа 3 настоящей статьи, Член Организации, чьи экономика и система образования недостаточно развиты, может, после консультаций с заинтересованными организациями работодателей и работников, где таковые существуют, первоначально установить возраст в четырнадцать лет как минимальный.

Статья 3
1. Минимальный возраст для приема на любой вид работы по найму или другой работы, которая по своему характеру или в силу обстоятельств, в которых она осуществляется, может нанести ущерб здоровью, безопасности или нравственности подростка, не должен быть ниже восемнадцати лет.

2. Те виды работы по найму или другой работы, к которым применяется пункт 1 настоящей статьи, определяются национальными законами или правилами, или компетентными органами власти после консультаций с соответствующими организациями работодателей и работников, где таковые существуют.
3. Несмотря на положения пункта 1 настоящей статьи, национальное законодательство или правила или компетентные органы власти могут, после консультаций с заинтересованными организациями работодателей и работников, где таковые существуют, разрешать работу по найму или другой вид работы лиц в возрасте не моложе шестнадцати лет при условии, что здоровье, безопасность и нравственность этих подростков полностью защищены и что эти подростки получили достаточное специальное обучение или профессиональную подготовку по соответствующей отрасли деятельности.

Статья 6.
Настоящая Конвенция не применяется к работе, выполняемой детьми и подростками в школах общего, профессионального или технического обучения или в других учебных заведениях, или к работе, выполняемой лицами в возрасте по крайней мере четырнадцати лет на предприятиях, если такая работа выполняется в соответствии с условиями, установленными компетентными органами власти, после консультаций с соответствующими организациями работодателей и работников, где таковые существуют, и является неотъемлемой частью:
a) курса обучения или подготовки, за который основную ответственность несет школа или учреждение профессиональной подготовки;
b) одобренной компетентным органом власти программы профессиональной подготовки, осуществляемой в основном или полностью на предприятии;
c) программы профессиональной ориентации, направленной на облегчение выбора профессии или типа профессиональной подготовки.


ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 25 февраля 2000 г. N 163

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ТЯЖЕЛЫХ РАБОТ И РАБОТ С ВРЕДНЫМИ ИЛИ ОПАСНЫМИ УСЛОВИЯМИ ТРУДА, ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ПРИМЕНЕНИЕ ТРУДА ЛИЦ МОЛОЖЕ ВОСЕМНАДЦАТИ ЛЕТ
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.06.2001 N 473, от 20.06.2011 N 479)

Рыбная промышленность
Флот рыбной промышленности

Работы, выполняемые по профессиям:
1807. Плавсостав и рабочие всех профессий (кроме юнг и учеников) на морских, речных и озерных судах всех видов флота рыбной промышленности, на плавучих заводах и базах, холодильниках, доках и мастерских

Добыча, обработка и переработка рыбы, крабов, морского зверя и морепродуктов

1808. Работы, выполняемые рабочими, занятыми обслуживанием коптильных камер
Работы, выполняемые по профессиям:
1809. Аппаратчик витаминизации жира
1810. Аппаратчик гидролиза жира и печени
1811. Аппаратчик облучения жира
1812. Аппаратчик пастеризации и аппаратчик стерилизации, занятые на береговых обрабатывающих предприятиях рыбной промышленности
1813. Аппаратчик получения пата
1814. Аппаратчик экстрагирования
1815. Изготовитель орудий лова, занятый на заготовке такелажа
1816. Машинист машин и механизмов внутренних водоемов
1817. Машинист рыбопромысловых машин и механизмов
1818. Обработчик крабов
1819. Обработчик морепродуктов, занятый на разделке креветок, трепанга, гребешка, кальмара и других морепродуктов; на заморозке и разморозке морепродуктов
1820. Обработчик морского зверя
1821. Обработчик рыбы
1822. Оператор коптильной установки
1823. Отбельщик агарового студня
1824. Прессовщик-отжимщик пищевой продукции, занятый обслуживанием ручных прессов на береговых рыбообрабатывающих предприятиях
1825. Прессовщик рыбной муки
1826. Приемщик плавсредств
1827. Рыбак прибрежного лова
1828. Рыбовод

Производство консервов
Работы, выполняемые по профессиям:
1829. Аппаратчик пастеризации, занятый встряхиванием банок вручную
1830. Аппаратчик стерилизации консервов
1831. Аппаратчик сульфитирования овощей и фруктов
1832. Машинист закаточных машин
1833. Машинист разливочно-наполнительных автоматов
1834. Подготовитель пищевого сырья

-----
Много море народу кормит.
 
 Top
Павел_Двоеглазо
Отправлено: 03 Февраля, 2013 - 22:54:17
Ответить Цитировать Post Id


Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: Февр. 2013  





romsel80 пишет:
И какое отделение?
И сколько тогда лет учиться надо?

РТО
3 года 10 месяцев
 
 Top
Гость
Отправлено: 25 Мая, 2018 - 21:39:18
Ответить Цитировать Post Id


Не зарегистрирован!









то есть в свое совершеннолетие без профессионального и технического образования , после курсов подготовки могу уйти в плавание ??
 
 Top
Гость
Отправлено: 25 Мая, 2018 - 22:20:40
Ответить Цитировать Post Id


Не зарегистрирован!









Гость пишет:
после курсов подготовки могу уйти в плавание ??

можешь, если возьмут
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
      « Трудоустройство. »    



Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 


> Создание ответа в тему "Море в 17 лет можно ли?"
Имя: Гость   Вы зарегистрированы?
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту


 Цвет шрифта:  Размер шрифта:
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

   




Подписаться на "Последние сообщения на форуме" Фишфлот.