колхоз имени ленина на камчатке , колхоз имени ленина на камчатке |
Поиск в теме | Версия для печати |
Вячеслав Питерский |
Отправлено: 06 Мая, 2014 - 23:58:45
|
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Май 2014

|
Ребят,подскажите пожалуйста,как там обстоят дела(колхоз имени ленина на камчатке). сТОИТ ЛИ ТУДА идти работать?как с зарплатой,не кидают? |
|
|
Гость |
Отправлено: 07 Мая, 2014 - 16:35:38
|
Не зарегистрирован!

|
нормально там все,не кинут это точно.Нач.отдела кадров там нормальный тип,судя по общению с ним по телефону.Если ты не местный то надо разговаривать с ним лично,я сперва дозвонился и поговорил с простым инспектором.Когда я сказал что я не с камчатки,мне ответили надо разговаривать с начальником.Дали его номер.Разговор у нас состоялся,но я не поехал,работал на камчатке в другой конторе.
А так там можно работать,там конечно есть разные пароходы.Срубить бабла по быстрому может не получиться.На хорошую лодку может не повезти сесть,даже не потому что мест не будет просто может банально не повезти.
Но на любом пароходе если не сьебешь после 1-го рейса допустим он может оказатся не совсем удачным,останешся еще,полюбому свое возьмешь.Кстати рейсы там короткие 3 месяца в среднем,потом обязательно заход на камчатку.Могут быть и чаще заходы.
Откровенно заработки там не самые высокие на камчатке,но и не самые низкие это факт.
И не кинут это тоже факт.
Что не маловажно билеты купишь,возместят,не теряй посадочные талоны,а если год там отбычишь оплатят обратные.
обстановка на пароходах нормальная,конечно от конкретного экипажа и капитана зависит.На дикого устава там нет,можно даже бухать это не приветствуется,но если умеешь пить и не будет в ущерб работе,никто глотку затыкать не будет.
Общага у них еще есть если приедешь а пароход в море,разместят ну и при списании аналогично.
в общем это одна из немногих контор,если не единствннная где осталось то что было хорошее при совке.
Советую просись на СТР-ы,самые лучшие параходы у них,на ботинках там достаточно похуже,не говоря про уже про плавбазу.
есть типок во владе директор компании авача-плюс -это тамошнее представительство колхоза.Он также вербует народ в экипажи,с ним связываться не советую.
Бычара,я звонил ему как-то:нет вакансий -промычал мне и п...ц,и еще тон был соответствующий.
После позвонил на камчатку,там получил вполне состоятельный разговор ну и вакансию предложили сразу.
Короче,не сидите на жопе ровно и все получится.Удачи! |
|
|
Гость |
Отправлено: 07 Мая, 2014 - 16:50:08
|
Не зарегистрирован!

|
еще дополню если с бабосами напряг и на билеты денег нет или просто не хочешь покупать сам,они купят
если проблем нет,можешь купить сам,возместят как я уже писал,это мне лично нач.о.к. говорил
обговаривай заранее этот вопрос |
|
|
Гость |
Отправлено: 08 Мая, 2014 - 11:35:21
|
Не зарегистрирован!

|
была в колхозе еще такая нехорошая тема-в ремонте платят копейки.Ну минималку согласно т.к. и все.Возможно сейчас подняли я точно не знаю.Но раньше было все печально. Если месяц в ремонте отстоять то х.р с ним, еще можно потерпеть особенно если пароход хороший, все это окупится. А если несколько месяцев, уже думай сам стоит ли.В акросе например у матроса 25 береговой оклад, а если за границей то еще суточные 10$/сутки и доковые если в доке 60$.Плюс саморемонт в акросе за покраску морякам нормально платили, В колхозе возможно тоже оплачивают саморемонт, я точно не знаю, но думаю должны.Другой вопрос кто его получит.Деньги дадут кэпу, а он их вместе с дедом положит себе в карман, ну поделится со своими людьми.Опять же подобное если есть то на крупнотоннажниках меньше всего шансов получить деньги за саморемонт. На стухах экипаж небольшой, обстановка проще там может быть все нормально.
Повторюсь это все мои сообщения точной инфы у меня нет.
В акросе я был на ремонте в пусане нормально заплатили.А народ в Питере параход за оклад красил, в том же акросе.
Оклад то у тебя никто не отнимет а вот с саморемонтами всегда говнотерки были.Обычно эту сумму фирма дает кэпу и деду они могут и кинуть.
К тому же не все фирмы саморемонт оплачивают, ну механикам например могут дать, а моряки могут и за оклад долбить и красить, максимум если в танки полезут то тогда еще оплатят.
Хорошо если оклад достойный, а если пятнашка то приятного мало. |
|
|
Гость |
Отправлено: 18 Мая, 2014 - 07:48:01
|
Не зарегистрирован!

|
Работаю в этом колхозе у матроса примерно 50 т.р. выходит за месяц,зимой 70 т.р.,все соц.гарантии,ребята выше все правильно написали,рейсы от 3 до 5 мес.,береговая зарплата маленькая около 10-12т.р.,обычно приезжают работать на год и домой.В общем работать можно ,но и трудиться придет
ся тоже. |
|
|
ovsig_125_rus |
Отправлено: 18 Мая, 2014 - 11:18:32
|

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 364
Дата рег-ции: Апр. 2014
Откуда: Владивосток,Россия

|
Гость пишет:Работаю в этом колхозе у матроса примерно 50 т.р. выходит за месяц,зимой 70 т.р.,все соц.гарантии,ребята выше все правильно написали,рейсы от 3 до 5 мес.,береговая зарплата маленькая около 10-12т.р.,обычно приезжают работать на год и домой.В общем работать можно ,но и трудиться придет
ся тоже.
А у них есть, не крупнотонажники, а средние траулеры?????? |
|
|
kytx |
Отправлено: 19 Мая, 2014 - 16:44:17
|
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Май 2014

|
ovsig_125_rus пишет:
А у них есть, не крупнотонажники, а средние траулеры??????
Есть. И СТРы, и РС-ы (китайской постройки) и МРС-ки и невода ставные.
Контора нормальная, уж точно не кидалово. Для иногородних вообще то, что надо. Поработать, а потом определяться, стоит ли лучшее искать.
Если нужна более точная информация по конкретным пароходам, могу попробовать узнать у друзей. Я там до 2008 года работал: донные, сайра, краб. |
|
|
ovsig_125_rus |
Отправлено: 20 Мая, 2014 - 10:41:25
|

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 364
Дата рег-ции: Апр. 2014
Откуда: Владивосток,Россия

|
kytx пишет:Есть. И СТРы, и РС-ы (китайской постройки) и МРС-ки и невода ставные.
Контора нормальная, уж точно не кидалово. Для иногородних вообще то, что надо. Поработать, а потом определяться, стоит ли лучшее искать.
Если нужна более точная информация по конкретным пароходам, могу попробовать узнать у друзей. Я там до 2008 года работал: донные, сайра, краб.
Да мне бы на практику ,я сам со Влада. Есть во Владе кантора или филиал их????? А то ведь нету же смысла просто так на Камчатку лететь! |
|
|
|
Поиск в теме | Версия для печати |
Страниц (2): [1] 2 » |
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0) |
колхоз имени ленина
« Общение. » |
Похожие темы: колхоз имени ленина на камчатке |
 |
Темы |
Форум |
Информация о теме |
Обновление |
|
Все гости форума могут просматривать этот раздел. Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе. Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.
|
  |
В случае перепечатки материалов обратная прямая ссылка обязательна.
©2009-2024
|
|