Производство фильма о рыбаках , Прошу помощи у специалистов |
Поиск в теме | Версия для печати |
Д. Васюков |
Отправлено: 13 Июня, 2013 - 01:05:16
|
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 30
Дата рег-ции: Июнь 2013

|
smustd пишет:Цитата:Сейчас по предложению С.Н. Самойлова (председателя колхоза Летней Золотицы и Пушлахты) приступаю к производству фильма под рабочим названием "Рыбаки Мурмана".
Почему сейчас не по заказу Росрыболовства?
В былые времена профессии рыбака больше уделяли внимания для повышения престижа рыбацкого непростого труда. Сейчас как-то поутихло.
Цитата:Кого предложите в герои фильма?
Вы имеете в виду - конкретных людей, профессию, рыболовную компанию?
Росрыболовство вполне возможно, что подключится, но у государства свой диктат, под который не хотелось бы целиком попадать.
Да, имею ввиду конкретных людей, которые на ваш взгляд заслуживали бы стать героями фильма. |
|
|
romsel80 |
Отправлено: 13 Июня, 2013 - 02:52:16
|

Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 243
Дата рег-ции: Февр. 2012
Откуда: Россия-Латвия,Мурманск-Лиепая

|
Ну на счёт героев,тут будет проблема,каждая служба (добыча,маханики,технологи,штурмана) будет тянуть одеяло на себя.
Я года 3 назад брал с собой жену в море на недельку,чтобы знала как деньги в море зарабатываются. Вот после всего увиденного,и не только (я выгнал её на палубу,чтобы сама поработала,тарила рыбу перед заходом в порт) ,её мнение-самая тяжёлая работа это на палубе.
Снимать,скорее всего надо всего по-немногу. На палубе-ремонт трала в штормовую погоду. В машине,на мостике,в цеху-думаю,что кто именно там и работает,тот знает все свои фишки,и посоветует что интересно было бы передать зрителю.
И честно говоря,какая бы работа ни была на судне,покраска,ремонт,швартовка,...всегда будет принимать участие палубная команда,т.е. палубные матросы,старший тралмастер и тралмастер. |
|
|
Д. Васюков |
Отправлено: 13 Июня, 2013 - 03:51:05
|
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 30
Дата рег-ции: Июнь 2013

|
romsel80 пишет:Ну на счёт героев,тут будет проблема,каждая служба (добыча,маханики,технологи,штурмана) будет тянуть одеяло на себя.
Я года 3 назад брал с собой жену в море на недельку,чтобы знала как деньги в море зарабатываются. Вот после всего увиденного,и не только (я выгнал её на палубу,чтобы сама поработала,тарила рыбу перед заходом в порт) ,её мнение-самая тяжёлая работа это на палубе.
Снимать,скорее всего надо всего по-немногу. На палубе-ремонт трала в штормовую погоду. В машине,на мостике,в цеху-думаю,что кто именно там и работает,тот знает все свои фишки,и посоветует что интересно было бы передать зрителю.
И честно говоря,какая бы работа ни была на судне,покраска,ремонт,швартовка,...всегда будет принимать участие палубная команда,т.е. палубные матросы,старший тралмастер и тралмастер.
С женой был бы хороший эпизод!
Говоря о героях, я имею ввиду человека ,его личные качества. В этом случае мне не важно, по какой специальности он работает на судне. Главное, чтобы он был интересен сам по себе. Своей судьбой, биографией и тд. А что касается профессиональных качеств, то, вы правы, будем показывать разные службы. |
|
|
romsel80 |
Отправлено: 13 Июня, 2013 - 08:38:24
|

Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 243
Дата рег-ции: Февр. 2012
Откуда: Россия-Латвия,Мурманск-Лиепая

|
Ну если нужен такой человек,то я бы поискал бы старого моряка,которому лет под 60,и опять же с палубы.
Когда был студентом,после второго курса у меня была морская практика. Ну и соответственно попал в команду добычи на Мурманский ПСТ,как помню "Курганинск" МГ-1328. Так вот у нас на вахте был один такой "настоящий моряк". Вся жизнь у него в море проведена,без моря-никуда,и не в том смысле,что тамденьги зарабатывал,не то,что на берегу делать ему было нечего,а он море именно любил,и это было его призванием и стихией. Сейчас,к сожалению,его нет уже в живых. Как списали его на берег,т.к. был уже пенсионером,месяца 4 посидел на берегу,как потух у него морской огонь в душе,так и отошёл в мир иной.
Как он начинал рассказывать истории из морской жизни,так вся вахта слушала,без исключения. Это же человек,который на протяжении более 40 лет наблюдал за развитием рыболовного флота,МТФ. Побывал везде,где только ловили тралфлотовские суда. Каждая страна,каждый порт,каждое новое судно,... И горел,и людей спасал,которые упали за борт.
Сейчас таких людей с трудом встретишь. Если попадается старый кадр,так тогда он себя считает пупом земли,и сидит перед капитаном положив ноги на стол! Я,как-то,таких не уважаю.(Отредактировано автором: 13 Июня, 2013 - 08:40:10) |
|
|
|
Поиск в теме | Версия для печати |
Страниц (8): [1] 2 3 4 5 6 7 8 » |
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0) |
« Общение. » |
Похожие темы: Производство фильма о рыбаках |
 |
Темы |
Форум |
Информация о теме |
Обновление |
|
Все гости форума могут просматривать этот раздел. Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе. Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.
|
  |
В случае перепечатки материалов обратная прямая ссылка обязательна.
©2009-2024
|
|