Сменные экипажи судов «Капитан Демиденко» и «Капитан Назин» прибыли чартерным рейсом из Мурманска в Норвегию в Норвегию. В порту города Олесунд рыболовные суда находятся для планового ремонта.
На территории судоверфи Fiskerstrand Verft,в одном из помещений, в коммуне Сула расположенной в 23 км от Олесунда, в настоящее время все семеро моряков, изолированы от остальных членов экипажей траулеров.
27 ноября, семью моряками, был сдан повторный тест на наличие коронавируса. Через 2-3 дня будут известны результаты.
Цитата:
Как отметил пресс-атташе посольства России в Норвегии Тимур Чеканов, что члены экипажей прошли двухнедельную самоизоляцию перед вылетом и имели отрицательные тесты на коронавирус. В результате обязательного тестирования по прибытии в местный аэропорт «Вигра» коронавирус был выявлен у семерых из 129 моряков.
.